Цех по производству вареников из тофу открылся в Биробиджане

Фильтры

Регион

Новости

Цех по производству вареников из тофу открылся в Биробиджане

В Биробиджане запускается первая производственная линия в рамках бизнес-инкубатора.

На новом предприятии, созданном при участии банка «Восточный», побывал губернатор области Александр Левинталь, сообщается на сайте администрации Еврейской АО.

Генеральный директор ООО «Атаман» Сергей Петров рассказал главе региона о планах и перспективах развития производства. На первом этапе здесь будет налажен выпуск замороженных полуфабрикатов с использованием соевого творога. Затем планируют запустить линию по изготовлению кисломолочных продуктов (сметаны, кефира, ряженки, йогурта) с повышенным содержанием белка. Сырье – соя будет закупаться у местных фермеров.

- Предприятие у нас небольшое и практически полностью автоматизированное. Выпуск продукции планируем начать в январе будущего года, в настоящее время идет процесс оформления всей необходимой документации. Привлекать покупателя будем невысокой ценой и вкусовыми качествами, - рассказал руководитель. – Мы подобрали и отремонтировали помещение, выполнили монтаж коммуникаций. Закуплено оборудование, морозильная камера, проведены пусконаладочные работы, апробирована технология. Уже заключили договоры на поставку сырья. Ведутся переговоры о поставке упаковочных материалов. Технологию производства продуктов питания с использованием сои мы изучали давно, и когда представилась возможность получить финансирование, подали заявку в бизнес-инкубатор. Проект сопровождает Агентство по привлечению инвестиций и поддержке предпринимательства.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)